Central Sanskrit University Website English Version  |  संस्कृत संस्करणम्  |  हिन्दी संस्करण
CSU CSU

शिक्षाशास्त्रविभाग

सम्प्रति इस विभाग में शिक्षाशास्त्री, शिक्षाचार्य एवं विद्यावारिधि- ये तीन पाठ्यक्रम संचालित हो रहें हैं। यह विभाग गुणात्मक संस्कृत शिक्षा के समन्वय पूर्वक अध्यापकशिक्षा के समुचित अवसर उपलब्ध कराने में सजग रहता है। पाठ्यचर्या, भाषा, समाजशास्त्र, प्रौद्योगिकी एवं मनोविज्ञान आदि प्रयोगशालाओं की आधुनिक सुविधाओं के साथ यह विभाग सतत इस ओर अग्रसर है कि संस्कृत भाषा के भावी अध्यापक सर्वदा अद्यतन ज्ञान, अनुभव, कौशल तथा सकारात्मक अभिवृत्ति से गुणवत्तापूर्ण प्रशिक्षण प्राप्त कर सके। शिक्षाशास्त्री एवं शिक्षाचार्य के व्यावसायिक दक्षता के संवर्धन (Enhancing Professional Competency: EPC) हेतु यह विभाग शिक्षण के साथ अन्य प्रभावी गतिविधिओं के माध्यम से अधिगम वातावरण के निर्माण को वरीयता देता है। विभाग द्वारा उच्चस्तरीय शोधकार्

 

S.no
Name of Faculty
Desigination
mobile no
E-mail
Profile Link
1
Prof. Nagendranath Jha Professor 9419274840 edu.nnjha@gmail.com  
2
Prof.Shrigovinda Pandey Professor 8435000797 shrigovindapandey@yahoo.co.in  
3
Prof. Nilabh Tiwari Professor 9827221055 prof.nilabh.tiwari@csu.co.in  
4
Prof. Somanath Sahu Professor 9008211174 oumsanu_sahu@yahoo.com  
5
Prof. Ashok Kumar Kachhwah Professor 7783887234 sangeetaashok1967@gmail.com  
6
Dr.R.L.Narayana Simha Asso. Prof. 8755451546 narayanasinha@gmail.com  
87 Dr. Krishnkant Tiwari Asstt. Prof. 9981759395 tiwarikrishankant@gmail.com  
8
Dr. Dataram Pathak Asstt. Prof. 8982744611 dr.dataram.pathak@csu.co.in www.datarampathak.com
9
Dr.Kalika Prasad Shukla Asstt. Prof. 8837465837 panditkalika1@gmail.com  
10
Dr.Raman Mishra Asstt. Prof. 9893444110 dr.raman.mishra@csu.co.in  
11
Dr. Rajani. V.G Asstt. Prof. 8516998734 dr.rajani.vg@csu.co.in  
12
Dr.Rakesh Kumar Verma Asstt. Prof. 9977640318 rkv1982.rkv@gmail.com  
13
Dr.Gobinda Sarkar Asstt. Prof. 9153368235 sarkar.gobinda2012@gmail.com  
14
Dr.Lalit Mohan Pantola Guest Faculty 6238046846 lalit.mohan@csu.co.in  
15
Dr.Mahima Tiwari Guest Faculty 9807931304 mahimatiwari888@gmail.com  
         
         
           

 

More About NCTE Click here